Здравствуйте. !Ребенку исполнилось 4 месяца, а мы до сих пор не можем дождаться когда восстановиться кишечник. Неделю назад а кале я обнаружила точечные прожилки крови, очень испугалась ,сдали кал,на скрытую кровь отрицательно, бак посев без патологии, а выявили только лейкоциты в кале. Врач сказала принимать энтерофурил и максилак бэби, а потом какие нибудь пребиотики,я буду давать биогаю.Сейчас попали на прием к другому педиатру и она сказала возможно сосудик лопнул во время когда ребенок тужится и вот кровь и не надо никакого энтерофурила давать а дать аминокапроновую кислоту.Я уже запуталась как быть и что давать. ?,малышка мучается загибает ножки и иногда газики выходят.Ну и еще ,меня саму,после родов, что бы я не поела,сразу после еды начинает сильно пучить, не из за этого ди и ребенок мучается?Моя педиатр не знает можно ли мне и ребенку принимать одновременно какие нибудь комплексы?мезим форте при грудном вскармливании можно? Пожалуйста ответьте.
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте!Не надо ничего давать ребенку, надо организовать себе диету!!!
анонимно
Я на диете уже 4 мес,газообразующие продукты не употребляю. Какая диета мне необходима?
Айзикович Борис Леонидович
Вам нужно очно посетить доктора и вам распишут диету