Консультации / Гинекология

Цитология

Здравствуйте пришла цитология соскоба с шейки матки и цервикального канала, как можно Ее понимать ? ( фото прилагаю)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В результате анализа мазка на цитологию выявлено воспаление. При выраженном воспалении в слизистой влагалища может вовлекаться в процесс, и слизистая оболочка шейки матки. Возбудителем может выступать какой-либо агент, вызывающий ЗППП, или представители естественной нормальной микрофлоры полового тракта, количественный состав которой может изменяться при снижении иммунных сил организма. Для выяснения причин воспаления необходимо проведение дополнительного обследования: ПЦР на скрытые инфекции, посев на флору с чувствительностью к антибиотикам, фемофлор 16. Реактивные воспалительные изменения шейки матки легко обратимы, если своевременно начать правильно подобранную антибактериальную и противовоспалительную терапию с обязательным последующим восстановлением естественной микрофлоры полового тракта с помощью пребиотической терапии. После проведённой терапии необходимо будет повторно сдать мазки на цитологию и флору. Будьте здоровы!