Консультации / Отоларингология

Хронические проблемы нос ухо слева

Здравствуйте, хотел бы, если возможно узнать, в чем конкретно проблема и как ее вылечить( уверен, нужна операция, но какая именно? я проживаю за границей, но оперироваться приеду в Россию) с детства страдал гайморитом, был сначала двусторонний( так же и воспаление лобных верхних пазух), лет в 13-14, потом лет до 26 ''ремиссия'', и с тех пор периодические воспаления слева (сейчас мне 33). Сопровождается болью челюстной пазухи, чувствительностью корней зубов, иногда болью в лобной пазухе. Так же, при промывании носа и высмаркивании боль в слуховой трубе(?) слева( и в целом, левое ухо немного хуже слышит и ''ухо пловца'' бывает часто, и вода долго не выходит( не уверен, ввязано ли это с гайморитом, но квк ест , справа- проблем нет. В 2014 году сделали септопластику, эндоскопическую синусотомию слева. Дышать стало легче, но по нескольку раз в день из левой ноздри выходила прозрачная слизь (справа- нет), но сильно не беспокоило. В январе 2017 подхватил инфекцию (грипп/орз), который активизировал гайморит опять. К слову, там где я проживаю, не делают ни пункции, ни операции, выписывают только антибиотики и стероиды, которые помогают убить инфекцию (и то не полностью), но не отчищают пазухи( ''дискомфорт'' внутри так и оставался), и не решают проблему, только откладывают. С января пропил 2 курса антибиотиков, и состояние сейчас ''пока на плаву''. Дискомфорт в пазухе присутствует, прозрачная слизь больше не выделяется, при физичиских нагрузках появляется давлеите в пазухе и в канале, который идет в верхнюю пазуху (?). Хотелось бы узнать, что за причина может быть, и как ее решить навсегда. Спасибо.
Это станет ясно после компьютерного исследования околоносовых пазух и эндоскопического осмотра полости носа.