Консультации / Эндокринология

Какие анализы следует сдать для того что бы правильно назначить противозачаточные

Здравствуйте, принимала припарат белара 7 месяцев. Вскоре начала замечать,что либидо начало падать. Сейчас делаю перерыв уже месяц,но в норму все так и не возвращается. Следует отметить,что препарат мне назначил врач,при это не собирая не одного анализа. Человек ,который осведомлен в данной теме мне рассказал,что не сдавая анализы нельзя назначать противозачаточные. Опасно ли это,может ли быть связано ухудшение желания с приемом препарата и какие же все таки следует сдавать анализы,что бы правильно назначить противозачаточные? К слову,в отношениях с молодым человеком все хорошо и я даже предположить не могу ,как ,если не от приёма противозачаточных,могло упасть либидо.
Здравствуйте. Ну начну с того, что для среднестатистической женщины, без огрубения голоса, роста волос на подбородке и прочих подобных проявлений так называемой гиперандрогении - нужды сдавать анализы с целью подбора контрацептивов нет. Ваш гинеколог не был не прав, назначив Вам Белару. Любой препарат может не подойти индивидуально и может потребоваться его смена, с этим может столкнуться любая женщина. Все КОКи снижают либидо, это не избежнл, т.к. в большей или меньшей степени они снижают андрогены. Другой вопрос, что каждая женщина очень индивидуально это переносит, кто-то не ощущает вовсе, у кого-то либидо снижается значительно. Так же понятие либидо ну очень субъективно, его не измерить, не оценить, т.о. сказать от чего оно у Вас снижено вне приема КОК очень не просто. Учитывая, что кок больше не принимаете, я бы не стала списывать отсутствие либидо именно на кок. Попробуйте не думать об этом и просто уделять внимание своему партнеру. Если ситуация не изменится и Вас это будет тревожить, то необходима консультация уже смежных специалистов, гинеколог тут ни чем не поможет. С уважением, Полякова А.Н.