Консультации / Педиатрия

Стул зелёный с мелкими комочками

Добрый вечер!у меня ребёнок 2 месяца,родила семимесячную!малышка на ИВ,смесь даём similac neo shur это так называемый второй этап у нас (первый был "особая забота")малышка стала часто плакать,крехтать,тужиться при кормлении!газики вроде нормально выходят,но вот стул при помощи свечки один раз в сутки!давала укропную водичку,после неё ребёнок стал не ахотно кушать,перестала давть Ее!стул последние 3дня зеленого цвета и появились мелкие белые комочки!вес прибовляет!(препараты которые даю:Д3 аква,элькар,когда начинает болеть животик эспумизан беби)подскажите пожалуйста как быть?и почему так?
Добрый день! Зеленый цвет кала – это признак дисбактериоза, нарушенной микрофлоры, а белые комочки - это признак плохой перевариваемости смеси. По этой же причине нарушается стул. Это значит, что смесь тяжелая для ребенка, пока для нее не вырабатывается достаточно ферментов, и в таком случае правильно вернуться на предыдущую смесь и корректировать микрофлору (бифиформ, линекс). А эспумизан дают не только тогда, когда у ребенка колики, а регулярно перед кормлением, только тогда он будет правильно работать, когда будет постоянно присутствовать в кишечнике. Иначе чтобы подействовать, ему нежно много времени, чтобы дойти до газов в кишечнике. Тогда частота колики и газиков снижается. Здоровья Вам!
Перейти на предыдущую смесь не можем мы набрали положенный вес и перешли на второй этап,а сменить Ее не могу т.к лечащий врач назначил!сенодня была у педиатра ониговорит что это ничего страшно,для недоношенного ребёнка это норма,к трём месяцам нормализуется!я в замешательстве,как быть?
Тогда хотя бы корректировать микрофлору пробиотиками и бороться с коликами регулярным приемом эспумизана перед каждым кормлением. Если животик все равно будет болеть, то подключают лактазар для помощи в переваривании. Просто ждать 3 месяцев пока у ребенка болит животик не правильно.
Спасибо большое за помощь,так и сделаю!еще раз спасибо!