Консультации / Отоларингология

Запах соплей у ребенка

1,5 месяца не можем выбраться из простуды. Сопли, кашель. вроде становится лучше, сопли вот вот проходят, начинается кашель и снова все с начала. и так на протяжении более месяца. А недавно заметила, что сопли пахнут. Запах такой неприятный, тухлятиной. Цвет прозрачный, и кажется пахнет только из одной ноздри. + мокрый кашель. Температуры нет.+ лезут зубы. Вопрос: почему запах? может какие нибудь анализы сдать?
Здравствуйте. Обязательно покажитесь ЛОРу! Возможно, ребенок засунул в нос инородный предмет, который вызывает появление гноя с запахом.
к лору обращались, ничего не увидел, а сегодня при промывании носа я увидела что-то белое. Поехали в стационар-оказалась маленькая тряпочка, которая уже начала врастать! Все вытащили, прописали Ципролет капать в нос 5-7 дней. Может и кашель из-за этого. Запаха не стало, но подкашливает. Может ещё чем-нибудь попромывать?
Здравствуйте. Обязательно промывайте нос Аква Марис норм 4 раза в день в течение 10 дней, затем только орошение носа Аква Марис классический 4 раза в день - 2 недели.