Консультации / Педиатрия

Проконсультировать по анализу

Здраствуйте. Сдали общий анализ крови ребенку 4 года. Скажите пожалуйста в норме показатели. Гемоглобин 136 г/л; эритроциты 4,62*10*12 г/л; лейкоциты 8.82*10 г/л; палочки 5; сегменты 43; эозинофилы 3; базофилы 1;лимфоциты 41; моноциты 7.
Здравствуйте! Клинический анализ крови ребенка соответствует его возрастной норме. А по какой причине решили сдать анализ? Что-то беспокоит? Здоровья Вам!
Спасибо большое за ответ!!! Причина,мед.осмотр в саду. Вроде ничего не беспокоит. Нас напугали,что лейкоциты завышены
Здравствуйте! Принципиальная и очень важная особенность детского организма — количество лейкоцитов у ребенка в среднем намного больше, чем у взрослого. Это легко объясняется тем фактом, что дети находятся в постоянном и активном процессе формирования иммунитета. В старых стандартных бланках анализа крови норма 4 - 9х109/л. Эти данные устарели и к детям не относятся поскольку 4х109/л — для ребенка маловато, 10х109/л — тоже норма. У вас 8,82, и это даже вписывается в устаревшую норму. Лимфоциты тоже в норме. Будьте здоровы!
Я Вам очень благодарна за то что все очень понятно объяснили!!! Спасибо Вам!!!