Консультации / Урология

Боли во время лечения простатита

Здравствуйте! Неделю назад, после обследования (у меня резко поднялась температура и было затруднено мочеиспускание) мне поставили диагноз "простатит". Была назначена "Кардура" - 1р/д по 4мг. На второй день приема начались сильные боли в промежности и очень затруднено мочеиспускание, иногда позывы сильные, а пописать совсем не могу. Сейчас уже неделя, как принимаю лечение. 3 дня назад по собственной инициативе стал принимать обезболивающее (врач не прописывал), но таблетки парацетамола или спазгана хватает часа на 2. Остальное время приходится терпеть. Сейчас этот врач не работает, а обратиться к другому нет возможности. Скажите, пожалуйста, насколько типична такая боль при начале лечения, чем ее лучше снимать и когда она пройдет? Заранее спасибо! С уважением, Рустем
Здравствуйте. Кардура лишь улучшает мочеиспускание, ею не проводится монотерапия. Простатит - это воспаление простаты, соответственно необходимо исследовать причину возникновения и воздействовать на неё. Если боли сохраняются - обязательно проведение ТРУЗИ малого таза, для исключения абцесса простаты. Если назначивший лечение врач не работает, желательно как можно быстрее найти другого врача.