Консультации / Урология

Боли во время лечения простатита

Здравствуйте! Неделю назад, после обследования (у меня резко поднялась температура и было затруднено мочеиспускание) мне поставили диагноз "простатит". Была назначена "Кардура" - 1р/д по 4мг. На второй день приема начались сильные боли в промежности и очень затруднено мочеиспускание, иногда позывы сильные, а пописать совсем не могу. Сейчас уже неделя, как принимаю лечение. 3 дня назад по собственной инициативе стал принимать обезболивающее (врач не прописывал), но таблетки парацетамола или спазгана хватает часа на 2. Остальное время приходится терпеть. Сейчас этот врач не работает, а обратиться к другому нет возможности. Скажите, пожалуйста, насколько типична такая боль при начале лечения, чем ее лучше снимать и когда она пройдет? Заранее спасибо! С уважением, Рустем
Здравствуйте. Кардура лишь улучшает мочеиспускание, ею не проводится монотерапия. Простатит - это воспаление простаты, соответственно необходимо исследовать причину возникновения и воздействовать на неё. Если боли сохраняются - обязательно проведение ТРУЗИ малого таза, для исключения абцесса простаты. Если назначивший лечение врач не работает, желательно как можно быстрее найти другого врача.
Консультация врача уролога на тему «Боли во время лечения простатита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июня 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)