Консультации / Андрология

Мужское бесплодие

Доброго Вам времени! Мы с супругой уже 3 года не можем забеременеть. Живём мы на Чукотке. Анализ спермограммы показал более 50% малоподвижных сперматозоидов. В нашем городе поликлиника одна. Уролог поставил диагноз астенозооспермия и все что он прописал это простомол уно и свечи гемопрост, на этом лечение закончилось и нас направляют на ЭКО. Но ведь лечить недуг надо! Так вот первое: у меня помимо плачевного анализа, как я понял ректальный пролапс на протяжении лет 10 (после каждого похода по большому мне приходится вставлять на место прямую кишку, выпадает см на полтора) проктолог говорит что это не простой Геморой и операцию такую сделать не может, говорит как в конец будет мешать жить так мы тебя и направим в Москву. Второе: у меня подтвердился половой Герпис второй группы о котором я узнал недавно( был один рецидив ) Третье: нередко во время эякуляции сперма выходит густоватой и не так много. Четвёртое: у меня часто появляется зуд на кончике пениса и обычно это происходит в дни эякуляции. Жить с таким багажом, мягко говоря тяжеловато.Скажите пожалуйста, что мне делать, с чего начинать лечение, могут ли все эти недуги влиять на бесплодие? И если можете посоветуйте в каком городе России выбирать клинику и какую, благо доход позволяет выбирать?
Лечение начинают с обследования простаты (сделайте по возможности всё , что есть у вас в городе). Лучше всего лечится в Москве. Но для начала лучше пройти обследование и попробовать курс лечения по результатам обследования у себя в городе. Сам курс не менее одного месяца и не требует стационарного лечения. С другой стороны вы решите, что сначала будете делать -лечить прямую кишку или стараться забеременеть.