Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Глисты

Вчера у ребенка увидела возле заднего прохода глисты острицы, сегодня начала давать вермокс 1/2таблетки, хотела узнать можно сделать ребенку клизму вечером жалуется на зуд?
Здравствуйте! Зуд при энтеробиозе обусловлен выходом живых особей и откладкой яиц. Если проводится лечение, результат должен быть заметен уже в первые сутки лечения. Думаю, что вечером уже никакого зуда не будет. И клизма не потребуется.
Здравствуйте! Сегодня уже третий день дала вермокс но ребенок жалуется на зуд все таки,сделала счс клизму с кипеченой водой и вышли живые, можно ли давать еще вермокс больше трех дней или другие давать препараты
Да, такое тоже может быть. Да, курс препарата может быть продлен. Однако, назначать лечение должен врач.