Консультации / Педиатрия

Кандиды в кале

Здравствуйте, нам восьмой месяц. Мы сдали копролограмму, где обнаружилось наличие грибка Кандиды. Педиатор нам прописал флуконазол 50 гр, 7 дней. Я прочитала противопоказания, там написано что нельзя детям до 3 лет,как нам быть? Спасибо.
Добрый день! Это противопоказание касается проглатывания капсулы. Существуют даже суспензии с этим действующим веществом, лечат ими даже с рождения. Например, Дифлюкан - но он в разы дороже и его трудно найти. А врач посоветовал более упрощенную и доступную схему. Вы же вскроете капсулу, поэтому ребенок не подавится ею. Здоровья Вам!