Консультации / Педиатрия

Скарлатина ли

У ребенка поднялась температура 39.5 жаловался на горло и живот,на др день появилась сыпь мелкая по всему телу кроме лица,на горле т.ж красная точка.Вызвали врача скарлатину не поставил,в рот панавир,супрастин свечи кипферон.Прошло почти 10дней,стали облазить пальчики...кожа слазит,это признак скарлатины.что делать антибиотик не пили,лимфоузлы увеличены на шее,с виду ребенок здоров но глаза болезненные.Врач ставил диагноз кишечная инфекция.Что делать теперь боюсь осложнений?
Здравствуйте! Пока ребенку обязателен постельный режим, обильное питье, старайтесь поддерживать дома комфортную атмосферу (температура воздуха не выше 22-23 градусов, влажность не менее 50-70%), чаще проветривайте, проводите регулярную влажную уборку. Вам необходимо показать ребенка врачу повторно и сдать клинический анализ крови. Если будет необходимость - врач назначит антибиотик. Здоровья Вам и вашему ребенку!