Консультации / Терапия

Трактовка общего анализа крови

Добрый день! Решила сдать общий анализ крови для себя. Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться при таких результатах общего анализа крови? Может, нужно более тщательное обследование? Гематокрит 37.8 % Гемоглобин 12.3 г/дл Эритроциты 4.81 млн/мкл MCV (ср. объем эритр.) 78.6* фл RDW (шир. распред. эритр) 12.9 % MCH (ср. содер. Hb в эр.) 25.6* МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 32.5 г/дл Тромбоциты 327 тыс/мкл Лейкоциты 5.92 тыс/мкл Нейтрофилы (общ.число), % 48.1 % При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6% Лимфоциты, % 38.0* % Моноциты, % 10.3 % Эозинофилы, % 1.7 % Базофилы, % 1.9* % Нейтрофилы, абс. 2.85 тыс/мкл Лимфоциты, абс. 2.25 тыс/мкл Моноциты, абс. 0.61 тыс/мкл Эозинофилы, абс. 0.10 тыс/мкл Базофилы, абс. 0.11 тыс/мкл СОЭ (по Вестергрену) 9 мм/ч Я 8 месяцев назад родила. Было кесарево. Грудью не кормлю уже 1.5 месяца, но цикл еще не налажен. Если это имеет значение. Самочувствие хорошие, ничего не беспокоит. Препараты никакие не принемаю. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Клинический анализ в норме. Есть пограничные значения, которые свидетельствуют о недостатке жидкости. Пейте 30 мл чистой воды на каждый килограмм массы тела в сутки. Будьте здоровы!