Консультации / Болезни сосудов

варикоз и спорт

здраствуйте мне 19 лет я занимаюсь спортом точнее самбо и у меня варикозное расширение вен левой ноги, вены опухли как мизимец руки в этой ситуаци можноли мне заниматса спортом и каким способом лутше лечить мою болезнь
Здравствуйте. Если под словом "опухли" скрывается воспаление (покраснение и болезненность) вены, то вам необходимо показаться флебологу или сосудистому хирургу. Это осложнение варикоза, которое требует специального лечения. Если этого нет, показаться специалисту, с моей точки зрения, все же необходимо. Это позволит определить есть варикоз или нет, а также насколько необходимо какое-либо лечение и можно ли заниматся спортом. Всего вам доброго.