Консультации / Урология

Спермограмма

Планируем беременность. Муж сдал спермограмму. Возможно ли с такими результатами зачать ребенка? Благодарю. Объем эякулята 1,9 мл. Рн щел Вязковсть примерно 0,2 см Цвет - сероватобелый Общее кол-во СП в эякуляте - 254, 6 Общее кол-во СП в 1 мл - 134 млн кол-во нормальных форм 91, 9 кол-во патоформ 8, 1 % с изменен головками 2, 8 % с изм шейками 2,6 % с изм хвостами 2, 7 агглютинация +++ макрофаги 5-7 пл. в п/зр амилоидные тельца - един лейкоциты 5-7 пл. в п/зр эпителий - сплошь нормокинезис 25% дискинезис 15% акинезис 15% Гипокинезис 15 % Заключение: Алигоспермия, астенозоспермия, движение маятникообразное.
Здравствуйте! данные спермограммы не соответствуют современным стандартам (единицы измерения) что наталкивает на некоторые мысли. Пересдайте спермограмму в другом месте. Вот как выглядит спермограмма в последней редакции ВОЗ 2010 Объем эякулята, мл 1,5 мл и более Общее количество сперматозоидов, млн 39 и более Концентрация сперматозоидов, млн в 1 мл 15 и более Общая подвижность сперматозоидов,% 40 и более Сперматозоидов с прогрессивным движением,% 32 и более Жизнеспособность, % 58 и более Морфология: нормальных форм, % 4 и более