Консультации / Гинекология

ЗАДЕРЖКИ

Здравствуйте! Мне 21 год. Меня беспокоят задержки месячных. Месячные с 12 лет. 1,5 года были не регулярные, потом цикл восстановился. С 19 лет опять начались задержки. За 1 месяц набрала 4 кг в весе, причем питаясь также и при тех же физических нагрузках. Половой жизнью живу с 17 лет. Прошла обследование- кровь на гормоны была в норме, причем назначалась не в определенную фазу цикла, узи показало, что повышено число фолликулов в правом яичнике. Врач мне сказала, что никаких пат. изменений нет и лечение назначать она не будет. С этого момента прошло 4 месяца за этот срок месячные были только 2 раза. Что мне делать? И к кому нужно обратиться?
Уважаемая респондентка, в такой ситуации Вам следует обследоваться: сдать анализ крови на гормонына 5-7дмц, сделать УЗИ органов малого таза на 9-13,14-16,18-23дмц для регистрации овуляции.