Консультации / Неврология

Головокружения

Здравствуйте! Я пишу по поводу своей сестры. В 2015 г перенесла операцию по удалению менингиомы головного мозга. Через год поставили титановую пластину, через месяц начались эпилипсические приступы и так в течение 6 месяцев, сначала раз в месяц, затем чаще. В данное время стоит на учете в эпицентре г.Волгограда. Пьет финсепсин, битогистин. Месяц назад заболел желудок, пропал аппетит, месяц плохо ела, потеряла в весе килограмм 15, сделали рентген с контрастом- эрозия и опущение желудка. Лежит сейчас в гастроэнтерологии, два дня назад прекратила пить бетогистин, т.к уже пропила 3 мес.по назначению невролога, тут же начались очень сильные головокружения с партой, передвигаться не могла, падала. Сделали КТ головы- никаких иизменений, завтра будут делать ЭЭГ, в данное время есть головокружение, но с меньшей интенсивностью. После еды или даже после глотка воды возобновляется головокружение. Подскажите, чем можно ей помочь. Человек мучается уже без малого 3 года.
Если помогали препараты бетагистинового ряда - значит и продолжать их. И второй вариант - если продолжает пить финлепсин – может реакция на противосудорожные препараты этого ряда – по согласованию с врачом может стоит поменять противосудорожный препарат. Я не говорю о том, чтобы исследовать кровь на анемию, гормоны щитовидной железы, сахар крови, если потеря в весе – посмотреть биохимию крови, анализы на гомеостаз. Если похудела – то может стоит провести онкопоиск на опухолевой процесс в других органах. От опущения желудка – очень сомнительно чтобы такие головокружения были.