Консультации / Гинекология

Крупнодисперсная взвесь на 18ой неделе

На 18 неделе беременности на УЗИ в водах обнаружили крупнодисперсную взвесь, по всем остальным показателям УЗИ хорошо, все в норме. Говорят, что возможно какая-то инфекция. Направляли в Центр планирования семьи на детальное обследование. Там сказали, что причин для беспокойства нет, это смазка ребенка. Но я прочитала, что на таких сроках ее вообще еще нет, только с 30х недель появляется. Мой гинеколог назначила пить антибиотики. Мы всю голову сломали! Первый скрининг в 12 недель, все анализы хорошие. Но потом сразу переболела простудным заболеванием. В 15 недель появилась молочница, но я не сразу поняла, что это, вылечила на 19 неделе свечками Тержинан. Подскажите что предпринять, какие анализы сдать? Есть повод для беспокойства?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Взвесями называются продукты жизнедеятельности плода (посторонние примеси), находящиеся в околоплодных водах. Это может быть слущенный эпителий, пушковые волосы, элементы сыровидной смазки (гиперэхогенная взвесь). В Вашем случае это норма. Экспертное УЗИ которое вам провели в перинатальном центре, это лишний раз подтверждает. Там и уровень специалистов и ультразвукового оборудования намного выше. Поэтому надо расслабиться и получать удовольствие от каждой минутки беременности. Желаю Вам удачи!