Консультации / Хирургия

Пролежень на ягодице

Здравствуйте, у меня нижний парепорез уже 4 года. Пролежней никогда не было, но тут на ягодице нежданно появился. Сначала была температура и покраснение. Обратились в поликлинику, там антибиотики прописали и всё. Вскоре температура прошла, но осталось покраснение, через неделю открылась рана на всю область покраснения. Обратились в поликлинику, там сказали прикладывать левомеколь. Вот уже три недели прикладывает эту мазь, сначала промывая рану перекисью водорода. Из раны периодически идёт кровь, очень сильно, в основном после приёма ванны. Перевязку делаем два раза в день, повязка всегда промокает, цвет желтоватый, когда не кровит. Мы не понимаем что постоянно выделяется из раны, почему идёт кровь и чем дальше можно лечить, для более лучшего эффекта.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. 1. Раневая поверхность, в общем, "чистая", и левомеколь больше не нужен. Попробуйте повязки на жировой основе, для заживления ран (Метилурациловая мазь, или Винилин, или их аналоги) - и повязки менять 1 раз в 2-3 дня. Купите "герметичные" клеевые повязки, основная задача уже сейчас - не навредить частыми перевязками. 2. Но думаю, что этот пролежень может и не зажить сам, и даже с повязками. И может потребоваться консультация хирурга, для решения вопроса о возможности закрытия пролежня при помощи хирургической операции.