Консультации / Хирургия

Дренаж

после вскрытия годроденита поставили дренаж из марли, сказали "сам вывалися". Пошел третий день, марля в ране присохла, пыталась размочить перекисью и вынуть, не идет и боль резкая. Что можно сделать в домашних условиях?
Наблюдение хирурга должно проводится до признаков заживления раны, но никак уж точно не отпускать на самостоятельное долечивание с дренажом. Назад к хирургу - пускай выполняет свою работу в полном объеме!