Болит горло полость рта и язык

анонимно, мужчина, 29 лет
Здравствуйте, мне 29 лет, прошу помощи в консультации, где-то в середине апреля почувствовал ком в горле, чувство инородного в горле при глотке слюны, но при еде пищи не чувствовал, горло было красное, полоскал ромашкой, шалфеем, брызлал играл потом,, спустя 2 недели с утра разболелось горло в районе гланд появился кашель, начал пропадать голос, начал пить антибиотик(не помню названия) Все прошло через 4-5 дней, но чувство кома осталось и горло было красным. Обратился к Лору, прописали сосульки брызгалки, не помогло. Прописали уколы Цефтриаксон 7 дней не помогло только дисбактериоз заработал.Ещё через неделю сделал видеоларинкоскопию взяли цитологию, при осмотре небольшая отечность голосовой связки но смыкаются плотно, диагноз "эндоларингит". По анализам цитологии говорят никаких изменений. Пошел к другому лору, говорит у тебя от желудка диагноз точно не помню какойто нерволаренгит что то невралгическое. Пописала полоскать горло минеральной водой. Проверил щитовидку, все в норме, глотал зонд, (фгдс) рефлюкс эзофагит, поверхностный гастрит, но изжоги нету, аппетит хороший, ничего жирного острого не ем не курю спиртное и гпзировки не пью. Сейчас прибавилось жжение на кончике языка как будто горячим чаем обжог, верхняя и нижняя губа зудит в районе десен когда языком провожу за губой. А теперь вопросс, как и чем мне лечить горло, а то мучаюсь уже полтора месяца, раньше так долго горло не мучало. На конце языка сверху появился бугорок из за постоянного жжения, на языке никаких налетов и пянен нету, цвет розовый как будто натёртый, никакого привкуса во рту нету, до этого восполялись мелкие сосочки по всему языку, маленькие такие пупыри, сейчас исчезли. Горло так же остаётся красным особенно по утрам сильно все болит и жгет. Гастро...лог прописала пить Омез дср 2 раза в день амоксициллин 2 раза в день, панзинорм три раза в день во время еды и ммалокс после еды 1.5 час, почти весь курс пропил, только ммалокс не всегда пил, чем только не лечил горло и ротоканом полоскал, и солью с содой ромашкой и корой дуба и облепиховым маслом и медом и ничего не помогает. Подскажите чем ещё лечить и что вообще со мной, может это аллергия потому что у меня сезонное чихание но горло никогда не беспокоило

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Течение болезни и описанная симптоматика говорит о наличии у Вас рефлюкс-эзофагита. Полоскания и другие описанные мероприятия обычно эффекта не имеют. Помочь Вам может лишь грамотный гастроэнтеролог.