Консультации / Сексология

Смазка

Здравствуйте, не могли бы вы подсказать. Дело в том что при половом акте у меня не сразу выделяется смазка, и данное удивляет моего молодого человека, я проверялась и у меня со здоровьем все впорядке и с микрофлоройтоже. Я ему говорю что не только я должна выделять смазку но и он. А он мне говорит что впервые такое слышит и что он просто меня не возуждает, объясняя мою сухость. Могут ли мужчины выделять смазку и что нам делать в такой ситуации. Заранее благодарю.
Здравствуйте. Вы во всем правы, а молодой человек мало просвещен в вопросе. Увлажнение половых органов у женщины зависит от гормонального уровня и от степени возбуждения. Соотношение того и другого у всех разное, так что ничего неправильного или болезненного Вы не описали. Увлажнение у мужчин также имеет место быть, но выражается гораздо меньше. Но многие мужчины говорят о том, что при фрикциях у них выделяется какай-то жидкость из полового члена - вот это и есть мужское увлажнение. Вопрос "что нам делать в такой ситуации" совершенно неясен: В ЧЕМ помогать? Если речь о просвещении, то информация - вот она. Если о Вашем увлажнении, то просто пользуйтесь интимным гелем (в любой аптеке без рецепта). И введение будет легче, и молодой человек будет спокойнее. ЕСЛИ вопрос о чем-то другом, пишите снова, утояняя, что хотели узнать. Удачи!