Консультации / Педиатрия

Изменение в биохимии крови

Здравствуйте, Мы сейчас сдаем анализ перед операцией ребенку по поводу удаления аденоидов. Сдали биохимию крови и вот результат нас озадачил. Креатенин 47 при норме 71-115. Калий 5.8 при норме 3.5-5.6. Хлор 114 при норме 92-108. Опасно ли это. Очень переживаем. Принимает Антибиотик супракс,Эриус,амброгексал,Изофра ,називин,Атипакс,Грамидин,бифиформ.Сдавали кровь,оак,биохимию и мочу в феврале.Все было норма.Что с ним?Нас пропустят на операцию?Откладывать нельзя-он и так почти оглох на одно ухо и сильно болеет по 2 раза в месяц.
Добрый день! На операцию пропустят, не переживайте, но только после выздоровления ребенка. Я уже ответила на Ваш вопрос: Норма креатинина для ребенка - 27-62, так что он в норме. Калий повышен незначительно, так бывает от длительного воспаления, в том числе от аденоидов, так что тут переживать не стоит. Хлор тоже повышен незначительно, так бывает от недостаточного питья жидкости, это не страшно. По этой же причине может повышаться и калий, кстати. Тем более, что ребенок болеет и сейчас лечится, в это время наблюдается обезвоживание часто. Так что тут ничего страшного нет, удаляйте аденоиды спокойно. Здоровья Вам!