Консультации / Ревматология

Боль в левой ноге

Здравствуйте, Юлия Владимировна. Мне 18 лет, и уже на протяжении полтора месяца присутствует боль в левой ноге. Боль началась практически одновременно с простудным заболеванием. Боль непостоянна, не мешает мне жить, никакие болеутоляющие не принимаю, потому что боль не сильная и непостоянная. Сначала болело колено сзади, затем боль стала иррадиироваться в колено спереди, выше и ниже по ноге. Но вместе с этой болью у меня за 1,5 месяца были 2 раза простудные заболевания. 2 раза эти заболевания начинались абсолютно одинаково: засыпаю ночью - ничего не беспокоит, просыпаюсь утром - сильнейшая боль в горле, боль в шее и в ногах, к вечеру температура 37,5-38,5 градусов. В детстве, когда мне было года 3-4 я переболела сильнейших бронхитом с осложнением на эту же левую ногу. Я лежала в больнице и хромала на левую ногу. Затем в 6 лет моя левая нога при беге попала в ямку, отчего я получила сильнейший удар и проходила месяц в гипсе. С тех пор моя левая нога слабее, чем правая. Подскажите, пожалуйста, возможна ли боль в левой ноге как следствие простудных заболеваний? Стоит ли мне сходить к хирургу и на рентген колена? Пройти ли мне ЛОРа и узнать почему за 1,5 месяца я болела уже 2 раза, хотя до этого не болела почти год, с июня 2016 года? Спасибо огромное за ответ!
Добрый день. Да, посещение ЛОР-врача обязательно, а также вам необходимо сдать анализы: общий анализ крови, СРБ, АСЛО, выполнить МРТ коленного сустава. Пока можно остановиться на этом для начала :) Удачи! С уважением, Войнова Ю. В.