анонимно, мужчина, 18 лет
Здравствуйте. Был у 2-ух лоров. Один сказал что у меня хронический фарингит,а второй сказал что хронический тонзиллит. Боли в горле вроде нету,кашля нету, но на стенке задней находятся пару красных болячек,довольно большых. По утрам мокрота белая(не всегда),пару раз была какая-то как слюна но с кровью,Флюрографию и Рентген легких делал,они в норме. Раз 6-10 была зеленая густая,вязкая мокрота,как сопли. Что это может быть, и почему мокроты бывают то зеленые густые,то чисто белая,то как обычная слюна но с кровяными краплениями?Еще недавно два дня болело в районе гланд,прям около шеи,довольно сильно болело,сейчас прошло,и когда много говоришь горло тоже начинает немного побаливать..
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Уверен, все Ваши переживания напрасны. По описанию, у Вас обычный вирусный ринофарингит. Он обычно так и протекает.
Меньше прислушивайтесь к своим ощущениям и рассматривайте горло. Скоро все симптомы болезни уйдут.