Консультации / Кардиология

Нарушение ритма сердца

Добрый день! У меня к Вам такой вопрос. С августа 2016 стала беспокоить тахикардия, как показывает ЭКГ, УЗИ (декабрь) 2016 тахикардия синусовая. Пульс в покое был 100-110. Перед этим в июне 2016 было 2 общих наркозов (замершая беременность). На сегодняшний день,ситуация следующая: после пробуждения утром пульс 100-120, в течении дня становится ниже, и к вечеру пульс 53-55 не выше. Давление при этом 100/60. В декабре 2016 холтер и УЗИ показали,что все в порядке, но тогда и не было такого низкого пульса, пульс наоборот был высокий. Эндокринолог говорит о нарушении электролитного баланса, кардиолог выписывает бета-блокаторы,опираясь на то,что утром пульс 100, но к вечеру он 53, поэтому пить их я побаиваюсь. Подскажите в каком направлении обследоваться и что делать с таким пульсом низким вечером,и высоким утром? Также ощущаю экстрасистолы, и "бултыхание" сердца. Есть ли смысл ставить еще раз холтер? Могло ли что-то существенного произойти за 5 месяцев?
Сделайте холтер, сдайте анализы крови на ферритин, железо и ТТГ. Вряд ли вам нужны бета-блокаторы.
Антон Владимирович, анализы я сдала еще давно,но потеряла свой вопрос. Проблемы "сердечные" не ушли. Меня беспокоят сильные толчки сердца,даже при нормальном пульсе. в положении стоя, оно всегда как-будто сейчас выпрыгнет. Ферритин был 8,подняла до 37, выше не поднимается, я видела,что вы писали,что ферритин должен быть около 100, но как его поднять? пью солгаровское железо с витамином С, железо было почти на 0, при норме 9-27, подняла до16, опять же выше не поднимается, ТТГ=1.56. при норме 0,4-4
Если железо плохо всасывается, есть смысл провести исследование на Helicobacter Pilory