Консультации / Стоматология

Киста

Добрый день. почистили и положили лекарство в зубы 1.7 и 1.6, боли в зубе 1.7 продолжились. сделали снимок.прилагаю. врач предлагает удалить зуб 1.7 из-за кисты,верно ли это и есть ли варианты?
К вопросу приложено фото
. Доброго дня! Между корнем зуба и костью есть связочный аппарат, удерживающий корень в кости. Это периодонт. На снимке виден и называется периодонтальной щелью. При развитии кисты разрушается неизбежно. В данном случае она сохранена. Кисты быть не может. На снимке ее не наблюдается. Лопатин.