Консультации / Отоларингология

Боль в горле плотное образование под миндалиной

Больше полгода назад заметила плотное образование с горошину между миндалиной и основанием языка справа, в тканях. Обнаружила при смазывании горла люголем, т.к. диагноз-хр. тонзилит очень давно. Врачи отправляют от одного к другому. Диагноз поставить не могут. На узи ничего не видно, т.к. образование находится глубоко в тканях горла. КТ тоже не показало. ЛОР при пальпации нащупывает плотность ткани, но не знает, что это. А я отчетливо чувствую плотную болезненную горошину. Боль при глотании, отдает в ухо, висок. Стала болеть голова справа, бросает в жар, температуры нет. Ревмопробы в норме, кровь тоже. Промывание миндалин, спреи, тонзилгон улучшений не дали. Врачи не знают, чем помочь, состояние ухудшается, образование увеличивается. К кому обращаться и как о?бследваться
Если это не банальная папиллома глотки, следует обратиться к отоларингологу в ближайший онкологический диспансер.
У онколога была. Визуально в горле образование не просматривается. Есть воспаление, покраснение справа. Только при пальпации можно нащупать плотное образование. Онколог пожимает плечами. Опять направляет к ЛОРу. Глотать больно, рот могу открыть только на половину, больше-резкая боль справа в челюсти и горле. Вариантов много по прогнозам врачей: камень, костное воспаление, образование, ревматоидное образование. Но конкретного диагноза нет и лечения тоже. К кому обращаться за помощью не знаю? Качество жизни нулевое. Устала от боли и дискамфорта в области горла и шеи.
Сочувствую. Но Вы обязательно встретите своего врача, который Вам поможет!