Консультации / Гинекология

ОК

Здравствуйте Галина Николаевна. Мне в плане подготовки к ЭКО назначили препарат ДЖЕС на три месяца. Принимаю первую упаковку. Сегодня девятая таблетка,а менструация все еще не закончилась. Цикл 28-30 по 4 дня. Уже неделю периодически мазня коричневого цвета,периодически алая. Пить начала с 1 дмц. Что делать? Продолжать пить? Раньше никогда не принимала ОК. К врачу на прием после 20 июня.
Уважаемая респондентка, во время приема 1й упаковки ОК могут быть длительные мажущие кровяные выделения - это т.н. период адаптации к препарату.