Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Проблемы с половым актом после вагинопластики

Здравствуйте Андрей Леонидович,с рождения мой пол был мужской,но развитие вторичных половых признаков шло по женскому типу,врачи поставили диагноз дизгенезия гонад и гермофрадитизм,и был изменен пол на женский,было создано нэовлагалище из тканей полового члена с наружи под кожей в промежности,половой контакт приносит дискомфорт,возможно ли исправить данную проблему и сделать неовлагалище из тканей прямой кишки?
Здравствуйте! Вагинопластику из прямой кишки никто не выполняет. Скорее всего речь идет о кольпосигмопоэзе, вагинопластике из толсктой (сигмовидной) кишки. Вам такую операцию выполнить возможно. Однако следует разобраться, с чем связан дискомфорт, возникающий при половом контакте. Вы должны понимать, что при формировании влагалища из толстой кишки ни о какой чувствительности говорить не приходится. Плюс данной методики - большие размеры (глубина влагалища) и наличие кишечного отделямого, слизи, выполняющего роль смазки. С другой стороны, при такой методике часто возникают стриктуры при входе во влагалище, может быть и обратная ситуация - выпадение кишки, а также наличие кишечного отделяемого с характерным запахом. Все эти моменты и многие другие, обсуждаются во время консультации. С Уважением Истранов А.Л.