Консультации / Педиатрия

Простуда и аллергия

Здравствуйте! Моей дочери 2 года, мы две недели назад лежали в больнице с пищевым отправлением неделю, после все нормализовалось, но тут же начался кашель, наш педиатр назначила кленбутерол и ингаляции с амбробене, так мы лечились около недели, затем она отменила лечение и через два дня начался кашель ещё хуже, сухой до рвоты, педиатр сказала что началась аллергия, и вот мы снова лечим этот кашель только уже пульмикортом и полисорбом,сегодня поднялась температура 38.2.Скажите пожалуйста что это вообще происходит и быть может нам обратиться к другому врачу или попросить сдать нужные анализы на выявления аллергии а так же простуды? Я просто очень волнуюсь, уже очень много выпито лекарств и ничего не помогает.
Добрый день! Конечно, это не аллергия, иначе бы температура не повышалась. И скорее всего, это было не пищевое отравление, а инфекция (некоторые вирусы дают такую же симптоматику, поражая и пищеварение, и органы дыхания). Эта инфекция так и не была долечена, потому кашель продолжается. Нужно сдать кровь на антитела igg к цитомегаловирусу и вирусу эпштейна - барр - зачастую их активность дает такую картину. В таком случае проводится противовирусное лечение: валацикловир, кипферон + эреспал для дополнительной борьбы с кашлем и воспалением. Здоровья Вам!