Консультации / Терапия

Нужен ли мне магний

Здравствуйте, мне 33 года,двое детей, тяжёлые операции кесарево, тяжелые беременности с рвотой бесконечной..каждого кормила грудью по 1,5 года, сейчас младшему 4 ...и у меня почти год такие симптомы- трескаются пятки,крошатся ногти(это не грибок), волосы как пакля, кожа тала серой и сухой и сильно похудела,по ночам пот такой что подушка на сквозь, зубы лечить не успеваю-хотя раньше были хорошие.. руки дрожат,дёргается веко постоянно, сзади ноги по всей длине -под кожей будто микровзрывы(почти постоянно), иногда резкая аритмия или тахикардия возникает, крутит ноги и руки так что не знаю порой куда деться..долго не могу ходить,сильно устаю, нехватка воздуха, шум в ушах и зрение ухудшилось, апатия, состояние нереальности, подавленность и полуобморочная жизнь.. а когда начались сильные боли в спине и удушающие спазмы шеи- побежала по врачам-полностью обследована. гормоны и кровь отличные. мрт головы в порядке.. уздг сосудов головы- не очень из за шейного хандроза и аномалия киммерли с прострузиями, думали причина в шее..прошла 2 курса манульного- с шеей стало полегче- всё остальное осталось. сдала кровь на магний- результат-0,899 ммоль.л, а референтные пределы 0,77- 1,2 ммоль... Один доктор сказал- это норма, и магний мне не нужен, мне становилось с каждым днём всё хуже..решила другого найти, он посмотрев анализ сказал что у меня тяжёлый дефицит магния и сказал принимать магний минимум месяц. пью 3 недели- многие симптомы уходят. я могу ходить и не задыхаюсь, но ещё шаткое состояние.может мне нужно на кальций сдать или ещё какой то микроэлемент? или продолжать магий дальше? мне сказали что мой организм истощён...но при этом ничего толком не выписывают. никаких денег уже нет ходить по врачам..может вы мне посоветуете как дальше быть?
Добрый день. Судя по анализу, уровень магния в норме, но пить его можно продолжать, вреда это не принесет. С остеохондрозом шейного отдела позвоночника можно тоже поработать. ЛФК, мануальная терапия/остеопатия, самомассаж, из лекарственных средств во время обострения могут потребоваться НПВС (Нейродикловит), витамины группы В (Нейромультивит), спазмолитики (Мидокалм) и местные средства (мази, гели). Кроме этого, вам можно начать принимать любой поливитаминный препарат (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая). Если не сдавали ТТГ - нужно обязательно сдать. Кроме этого, вам нужно поработать с психотерапевтом (многие жалобы напоминают панические атаки на фоне генерализованного тревожного расстройства). Иногда могут потребоваться и легкие успокоительные средства (Афобазол, Адаптол), но более серьезные средства может подобрать только врач на очном приеме.