Консультации / Дерматология и косметология

Ожег кожи головы при окрашивании волос

Здравствуйте, уважаемая доктор! Вчера вечером парикмахер долго не смывала краску с моих волос, после окрашивания 50 мин (процедура окрашивания продолжалась минут 10 точно, то есть время воздействия примерно 60 мин), болело, я жаловалась, пекло на протяжении 30 минут, последние 10 мин прямо "огнем", но смыть самостоятельно мне не разрешили, а я не не поступила решительно, так как рядом обслуживали ребенка. Длина волос средняя, ниже ушей. После я сразу обратилась в аптеку, мне посоветовали спрей Пантенол, я обработала (наносила, разделяя линиями по 1 см расческой как при окраске) кожу головы вчера (оставила и на ночь, до утра)и сегодня утром. Планирую днем и на ночь. Сильнее болит верхняя правая часть (с которой начинали окрашивание). Подскажите, пожалуйста, что правильно делать (кроме смены мастера, естественно).
Здравствуйте.. Рекомендую продолжать лечение спреем. Также попринимайте Зодак/Лоратадин/Эриус 3-5 дней. Есть боль - Найс по инструкции до 7 дней. Отпишитесь через неделю.