Консультации / Педиатрия

В год и месяц 1 с половиной зуб

Здравствуйте! Дочка родилась с зубиком. Затем он затянулся десной и прорезался в 4,5 месяца. Второй зуб вылез в 9 месяцев,но он до сих пор не сравнялся с первым. Больше зубов я не наблюдаю и педиатр тоже. Пили кальций глюконат 3 раза в день по пол таблетки. Результата ни какого. Нормально ли это ?
Добрый день! Нет, не нормально. Это говорит о нехватке кальция. Кальция глюконат никак не восполняет дефицит кальция, если принимается в одиночку без витамина Д. Нужен прием витамина Д, при чем длительный. Если ребенок на ГВ, то препарат кальция и витамина Д можно принимать и маме (кальцемин или витрум кальций), тогда ребенок получит их в легкоусваиваемой форме. Здоровья Вам!
Витамин Д даём с трёх месяцев. Давали до конца апреля. Может какие анализы сдать ?
Добрый день! Можно сдать биохимический анализ крови на общий кальций.