Консультации / Педиатрия

В год и месяц 1 с половиной зуб

Здравствуйте! Дочка родилась с зубиком. Затем он затянулся десной и прорезался в 4,5 месяца. Второй зуб вылез в 9 месяцев,но он до сих пор не сравнялся с первым. Больше зубов я не наблюдаю и педиатр тоже. Пили кальций глюконат 3 раза в день по пол таблетки. Результата ни какого. Нормально ли это ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Все говорит о нехватке кальция, но для его усваивания нужен прежде всего витамин д и давать его правильно с рождения регулярно первые 1,5 года жизни в обязательном порядке. Сейчас ребенку должен быть рекомендован препарат кальция и витамина Д одновременно: компливит кальций для малышей. Препарат кальция с витамином Д можно принимать и маме, ребенку тогда тоже достанется его доза через грудное молоко (если ребенок на ГВ, конечно). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
А если на улице сейчас солнце и мв гуляем каждый день по 3-4 часа. Переизбытка кальция не будет?
Нет, не будет, если будут применяться профилактические, а не лечебные дозы витамина Д (1 капля в день ребенку)