Консультации / Терапия

Резко сковывает все тело

Первый раз у меня это случилось в поликлинике. Я сидела на лавке, потом Я как то резко повернулась, и у меня как будто сбоку зашло ребро за ребро, ноги стали как ватные, и не чувствовала своего тела, еле как дошла до кабинета неотложки, и сразу упала на кушетку, сразу померили давление, его небыло(по ее словам), как я помню мне сделали 2 укола в левое предплечье, я была почти в бессознательном состояние, потом когда немного пришла в себя, меня стало сильно тошнить, врач постоянно говорила что бы я наклонила голову вниз, потом она мне опять померила давление, и врач сказала что давление появилось, врач сказала что я была вся бледная, я чуть полежала, потому что врач сказала что это может повторится, все анализы крови(общий,сахар,холестерин, биохимию), мочи, были хорошие по словам врачей, я их сдавала не один раз в год. Терапевт мне толком не чего не сказала, что со мной было. Потом эти случаи стали повторятся, в основном при каких либо резких движениях рук или при повороте. И вот не знаю как объяснить это, как будто резкий толчок в ребра и меня сразу сковывает, дышать трудно, тошнота, проходят эти приступы бывает через пол часа бывает через час. Не знаю что со мной, и врачи толком не чего не говорят, я из Ярцево, тут врачей то толком и нету. Сказали все из за нервов, ну я почему то сомневаюсь, мой внук думает что это межреберная неврология, это он вычитал в интернете. Подскажите пожалуйста что это может быть, хотя бы примерно, и как с этим бороться. Я еще лежала в Смоленске в больнице с легкими и печенью, прикреплю фото обследованний. У меня еще сильная отдышка, вот пройду 5 шагов и уже появляется отдышка, и еще забыла сказать, болит вся спина.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Возможно, что это вегетативные кризы на фоне распространенного остеохондроза позвоночника. Хорошо помогает ЛФК, бассейн под присмотром медика, легкий массаж, стараться долго не сидеть в неудобной позе, из лекарственных средств - курсом Нейродикловит (это НПВС плюс специальные витамины, которые ускоряют наступление эффекта, облегчают боли), местно мази и гели (Быструмгель, Долгит и так далее). После облегчения состояния курсом поливитаминный препарат на базе витаминов группы В (Нейромультивит) - он стимулирует метаболизм в ЦНС, регенерацию нервной ткани и так далее. Судя по вашим выпискам, в 2016 году были обнаружены образования печени, легких? Их природу уточнили (биопсия и т.д.)?
Когда я выписывалась, и спросила у врача что у меня с печенью и легкими, мне толком нечего не ответили, мне делали прокол печени брали кусочек на исследование, ну четкий ответ мне не дали, отправили в онкологический центр, а там мне назначили те же самые анализы что и в пульмонологическом, из за этого я не поехала туда.
Вам делали биопсию (тот самый кусочек): результат у вас на руках? Дело в том, что и в легких, и в печени есть множество образований, конечно, возможно, что это саркоидоз, но нужно исключить возможность злокачественной опухоли. Именно для исключения этого вас и направляли в онкологический центр. Лучше все-таки до него дойти и полноценно обследоваться
А в вашей клинике можно пройти обследование, и дорого это будет стоить?
В моей клинике такое лечение не делается: вам нужно обратится в ваш местный онкологический центр и полноценно дообследоваться.