Резко сковывает все тело

анонимно, женщина, 66 лет
Первый раз у меня это случилось в поликлинике. Я сидела на лавке, потом Я как то резко повернулась, и у меня как будто сбоку зашло ребро за ребро, ноги стали как ватные, и не чувствовала своего тела, еле как дошла до кабинета неотложки, и сразу упала на кушетку, сразу померили давление, его небыло(по ее словам), как я помню мне сделали 2 укола в левое предплечье, я была почти в бессознательном состояние, потом когда немного пришла в себя, меня стало сильно тошнить, врач постоянно говорила что бы я наклонила голову вниз, потом она мне опять померила давление, и врач сказала что давление появилось, врач сказала что я была вся бледная, я чуть полежала, потому что врач сказала что это может повторится, все анализы крови(общий,сахар,холестерин, биохимию), мочи, были хорошие по словам врачей, я их сдавала не один раз в год. Терапевт мне толком не чего не сказала, что со мной было. Потом эти случаи стали повторятся, в основном при каких либо резких движениях рук или при повороте. И вот не знаю как объяснить это, как будто резкий толчок в ребра и меня сразу сковывает, дышать трудно, тошнота, проходят эти приступы бывает через пол часа бывает через час. Не знаю что со мной, и врачи толком не чего не говорят, я из Ярцево, тут врачей то толком и нету. Сказали все из за нервов, ну я почему то сомневаюсь, мой внук думает что это межреберная неврология, это он вычитал в интернете. Подскажите пожалуйста что это может быть, хотя бы примерно, и как с этим бороться. Я еще лежала в Смоленске в больнице с легкими и печенью, прикреплю фото обследованний. У меня еще сильная отдышка, вот пройду 5 шагов и уже появляется отдышка, и еще забыла сказать, болит вся спина.

Отвечает Торозова Ольга Александровна
терапевт, гастроэнтеролог, диетолог
Добрый день. Возможно, что это вегетативные кризы на фоне распространенного остеохондроза позвоночника. Хорошо помогает ЛФК, бассейн под присмотром медика, легкий массаж, стараться долго не сидеть в неудобной позе, из лекарственных средств - курсом Нейродикловит (это НПВС плюс специальные витамины, которые ускоряют наступление эффекта, облегчают боли), местно мази и гели (Быструмгель, Долгит и так далее). После облегчения состояния курсом поливитаминный препарат на базе витаминов группы В (Нейромультивит) - он стимулирует метаболизм в ЦНС, регенерацию нервной ткани и так далее. Судя по вашим выпискам, в 2016 году были обнаружены образования печени, легких? Их природу уточнили (биопсия и т.д.)?

анонимно
Когда я выписывалась, и спросила у врача что у меня с печенью и легкими, мне толком нечего не ответили, мне делали прокол печени брали кусочек на исследование, ну четкий ответ мне не дали, отправили в онкологический центр, а там мне назначили те же самые анализы что и в пульмонологическом, из за этого я не поехала туда.

Торозова Ольга Александровна
Вам делали биопсию (тот самый кусочек): результат у вас на руках? Дело в том, что и в легких, и в печени есть множество образований, конечно, возможно, что это саркоидоз, но нужно исключить возможность злокачественной опухоли. Именно для исключения этого вас и направляли в онкологический центр. Лучше все-таки до него дойти и полноценно обследоваться

анонимно
А в вашей клинике можно пройти обследование, и дорого это будет стоить?

Торозова Ольга Александровна
В моей клинике такое лечение не делается: вам нужно обратится в ваш местный онкологический центр и полноценно дообследоваться.