Консультации / Педиатрия

Бронхоимунал

Здравствуйте мы болели плевмонией после нам назначили 3 курса бронхоимунала Начали пить второй курс на второй 3 день появилиь соплики и сухой кашель Вчера дала 1 таблеточку эргоферона И жду какая простнется с утра Скажите пожалуйста что делать при кашле и если будут соплики как быть с ними Нам 2г.10 месяцев Еще мы принемали вместе с первым курсом аноферон около 10 дней может сного начать пить его
Добрый день! От 1 таблетки эргоферона ребенок не выздоровеет. Да и анаферон и эргоферон - это слабое лечение ОРВИ, это гомеопатия и нет доказательств того, что она работает. Кашель и сопли - это признак того, что развивается ОРВИ и лечат его стандартно: с первых дней болезни - виферон или герферон, от кашля эреспал, а в нос альбуцид. Если болезнь продолжится более 3-5 дней, то подключают антибиотик (амоксиклав). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна