Консультации / Урология

Назначили антибиотики но я заболел

Здравствуйте, уважаемый врач. Мне от простатита назначили антибиотик авелокс, антибактериальное метронидазол, свечи полиоксидоний для иммунитета и витапрост плюс. Но в самом начале курса лечения я немного простыл (отхаркиваюсь белым, температура небольшая). У меня сначала идёт 5 дней метронидазол, и я думаю за эти 5 дней я выздоровлю. Стоит ли откладывать лечение и будет ли оно полезным раз я заболел. Антибиотик ещё не начал пить (пью метронидазол 5 дней, свечи полиоксидоний в первые сутки, витапрост во вторые т.д.), стоит ли остановиться и подождать недельку чтобы организм восстановился после простуды, а потом начать курс сначала?
Здравствуйте. Если уже начали приём назначенного метронидазола, то стоит продолжать ранее назначенный курс лечения. Будет ли лечение полезным, завист от того, чем вызван простатит и чем вызвано Ваше простудное заболевание.