Консультации / Педиатрия

Понос у дочери 7 месяцев

Здравствуйте, подскажите, что может быть: дочь начала поносить, первый день был водянистый понос, потом ситуация начала улучшаться. Какать стала реже 3-5 раз в день, но жидким. Иногда кал был зеленоватый, иногда жёлтый (в большинстве случаев жёлтый). Иногда густоватый, а игогда очень жидкий. Теипературы, рвоты, болей в животике у неё нету. Веселая, смеётся, играется, гулит по долгу. Иногда присутствует слизь. И ещё сильный насморк. Сдавали анвлиз крови, повышены соя и лейкоциты. Выписали нам стопдиар, смекту, энтерожермин. Но уже пьём 4й день и результатов ноль. Ничем новым не кормлю, практически кушает смесь и кашу.
Добрый день! Значит, у ребенка сорвана работа поджелудочной и нужно подробно анализировать рацион ребенка. Какие каши даете? молочные или безмолочные. Ничего молочного сейчас в рационе быть не должно. Даже смесь может сорвать пищеварение, если она ребенку изначально не особо подходила, а на фоне инфекции (от нее и насморк) произошло такое нарушение ее работы. Нужно лечить ОРВИ, от которой у ребенка насморк, для этого уже назначается амоксиклав + закапывание носа альбуцидом. Для восстановления работы пищеварения - креон по 1/3 3 раза в день, продолжать энтерожермину. Распишите подробно рацион ребенка, попробуем разобраться и с ним. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна