Консультации / Хирургия

Отек нижних конечностей сочится лимфа

Здравствуйте, моей у моей бабушки очень сильный отек левой нижней конечности, все началось года три назад появилась отечность от пальцев ног до лодыжки, этот участок становился похож на шар, далее отек пошёл выше и сейчас он уже достигает колена. На внешней стороне голени сочится прозрачная жидкость, без запаха ( лимфа) , иногда брызжет струей и после этого становится легче. Место из которого она вытекает становится все больше ( похоже на будущую язву). Бабушка живет в селе, где специалисты не в состоянии были на начальной стадии назначить лечение, повезти в город не получается и.к она не может длительное время находится в состоянии тряски. Хирург из районной больницы приезжает пару раз в месяц. С его слов: это лимфедема и лечению она не поддаётся, просто терпите, такая у вас судьба. Выписывает рецепт на трамал, и на этом все. Я очень прошу Вашей помощи, может есть возможность облегчить остаток Ее жизни, хоть немного уменьшить отек, и что делать с тем местом где в скором времени будет язва. И вторая нога тоже начинает отекать. Очень жду вашего ответа.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, необходимо нормализовать работу почек и сердечно-сосудистой системы. Рекомендую вызвать Вам врача на дом.
Хирург на дом приезжает два раза в мес, но кроме как выписать рецепт на трамал, он больше не даёт рекомендаций. Говорит что процесс не обратимый и помочь никак нельзя. Поэтому на врачей надежды нет.
Здравствуйте, печально это слышать. Но коррекцию можно составить исключительно после анализов. Вызовите другого врача, ели на этого нет надежды.
Консультация врача хирурга на тему «Отек нижних конечностей сочится лимфа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июня 2017