Консультации / Хирургия

Отек нижних конечностей сочится лимфа

Здравствуйте, моей у моей бабушки очень сильный отек левой нижней конечности, все началось года три назад появилась отечность от пальцев ног до лодыжки, этот участок становился похож на шар, далее отек пошёл выше и сейчас он уже достигает колена. На внешней стороне голени сочится прозрачная жидкость, без запаха ( лимфа) , иногда брызжет струей и после этого становится легче. Место из которого она вытекает становится все больше ( похоже на будущую язву). Бабушка живет в селе, где специалисты не в состоянии были на начальной стадии назначить лечение, повезти в город не получается и.к она не может длительное время находится в состоянии тряски. Хирург из районной больницы приезжает пару раз в месяц. С его слов: это лимфедема и лечению она не поддаётся, просто терпите, такая у вас судьба. Выписывает рецепт на трамал, и на этом все. Я очень прошу Вашей помощи, может есть возможность облегчить остаток Ее жизни, хоть немного уменьшить отек, и что делать с тем местом где в скором времени будет язва. И вторая нога тоже начинает отекать. Очень жду вашего ответа.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, необходимо нормализовать работу почек и сердечно-сосудистой системы. Рекомендую вызвать Вам врача на дом.
Хирург на дом приезжает два раза в мес, но кроме как выписать рецепт на трамал, он больше не даёт рекомендаций. Говорит что процесс не обратимый и помочь никак нельзя. Поэтому на врачей надежды нет.
Здравствуйте, печально это слышать. Но коррекцию можно составить исключительно после анализов. Вызовите другого врача, ели на этого нет надежды.