Консультации / Педиатрия

Маленькая прибавка в весе

Здравствуйте, сын родился 4400 55 см, 1 мес - 1100, 2 мес - 700, 3 мес всего 200 гр. В общем весит 6400 64 см , вроде наедается, не плачет, молоко еще остаётся, очень активный и умный как на 4 мес. Педиатр хочет добавить смесь , а я нет я. Нормальна ли прибавка в 3 мес 200 гр?
Добрый день! Нет, это очень маленькая прибавка. Но это еще не повод вводить смесь. Нужно сдать копрограмму и кал на дисбактериоз, чтобы выяснить причины. Возможно, у ребенка воспаление в кишечнике или дисбактериоз, что мешает усваиванию пищи, тогда нужно будет просто пролечить кишечник и набор веса наладится. Здоровья Вам!