Консультации / Отоларингология

Миндалины

Здравствуйте доктор,8 дней назад удолили гланды,слевой стороны как будто кусочек остался,на фото справа сверху или это еще отек?,не могли бы проконсультировать на счет этого???,на фото все видно хорошо... удоляли методом скальпель,петля.Заранее спасибо Люция Александровна.
К вопросу приложено фото
А что говорит Ваш хирург? Спокойно ли прошла операция. Если в прошло у Вас были левосторонние перитонзиллярные абсцессы, то тогда можно думать, что замурованный в рубцах верхний полюс левой нёбной миндалины хирургу выделить не удалось. Но опытные хирурги обычно справляются с этой проблемой. С другой стороны, возможно, что так выглядят грануляции, которые у некоторых пациентов бурно нарастают в послеоперационной нише.
Здравствуйте Виктор Николаевич,перитонзиллярных абсцессов?врач ничего подобного мне не преписывал,может и правда грануляции,хирург очень опытный у нас по отзывам пациентов,уж очень хвалят его местные жители г.Сызрань Самарской обл. В 2010 г. признан лучший отоларинголог Самарской обл.Когда лежал в стационаре, врач осматривал мендалины говорил что идет процесс заживления все как положено,буду ждать ещё побольше времени,может затянется,рассосется.Операцию делал под местной анестезией,рвотный рефлекс все равно возникал, даже после анестезии...
P.S. Удолял миндалины из за болезненых двух подчелюстных лимфоузлов,и болезненностью отдавало в левое ухо,мендалины постоянно были красные ничего не помогало,сегодня прошло уже после операции 10 дней лимфы стали поменьше,но все равно они есть и они болезненны,может ещё нужно время для их рассасывания?И общий анализ крови показывал до операции СОЭ-45....воспаление большое,когда перездать общ.анализ крови после операции???заранее большое спасибо...
Тогда Вам беспокоиться нечего! Через пару недель всё должно наладиться.