Консультации / Эндокринология

тиреотоксикоз

Здравствуйте! Пожалуйста проконсультируйте меня. ТТГ 0,02, Св.Т4 14,5, антитела к р ТТГ 4,51, АТА dt - ТПО 10. Поставили диагноз тиреотоксикоз, ДТЗ 1. Что мне делать, возможно ли изменить эту ситуацию, можно ли обойтись без лекарственных средств, или обязательно придется пить Тирозол? и Возможно ли полностью вылечиться? Правда, что солярий, стресс мог спровоцировать болезнь? Настойка боярышника, валерианы, Эндокринол мазь, могут изменить ситуацию?
Здравствуйте, Алена! Действительно, при тиреотоксикозе следует принимать тиреостатические препараты (Тирозол - один из них). Без него обойтись, наверное, нельзя. Заболевание это - относится к "категории" излечимых. (правда, методы, применяемые для излечения могут быть разные) Лечение - длительное. 1,5-2 года, как минимум.