Консультации / Педиатрия

Прошу помощи

Здравствуйте, перейду сразу к делу. Я девочка худая (165 см, 45 кг) питаюсь правильно, занимаюсь спортом. У меня проблемы с сосудами. При определенном положении (без зажатия) руки и ноги становятся синюшными (реально синеют, как будто кровообращения в этих местах просто нет), также конечности часто холодные (но не потные). Есть сосудистые сетки, на ягодицах и бедрах (практически до колена) очень много целлюлита. У моей мамы тоже проблемы с сосудами, дошло до варикоза. Пожалуйста, скажите, что можно предпринять! Как можно улучшить положение?
Добрый день! Обратитесь очно к флебологу. Нужно видеть проблему, чтобы делать выводы, врач осмотрит и скажет, есть ли проблема на самом деле. Маловероятно, что в таком возрасте и при таком весе есть те самые сосудистые сетки, которые присущи варикозу. Скорее всего, это просто кожа просвечивается, это нормально, что на теле видны сосуды. И целлюлит при таком весе маловероятен.Небольшой целлюлит есть у всех людей, это нормально и не представляет опасности. Ничего тут не надо предпринимать.