Консультации / Урология

Лечение хламидой

Здравствуйте, через месяц после незащищенного полового акта, появились белые выделения из полового члена. Сдал анализы на половые инфекции методом ПЦР. Обнаружены хламидии трахоматис. Врач-дерматовенеролог назначил следующий курс лечения, 14 дней приём Юнидокс Солютаб утром и вечером, после вильпрафен по 3 таблетки в течении 10 дней, с первого дня лечения свечи витапрост по одной на ночь в течение 10 дней. Уколы Циклоферон- 10 уколов. А также были десять процедур- инстилляция раствора в уретру. Осталось 3 дня приёма вильпрафена. Врач сказал, что контрольный анализ методом ПЦР на половые инфекции, необходимо сдать по истечении 10 дней после приёма лекарств. Возникли сомнения, не является ли 10 дневный срок для сдачи контрольного анализа слишком маленьким после приёма антибиотиков для получения достоверного результата? Так как по моему мнению не исключается возможность получения вновь положительного результата на наличие хламидий, даже при вовлечённости. Заранее благодарен
Здравствуйте. Контрольный анализ на хламидии можно сдать через 10 дней после последнего приема антибиотика, но только методом NASBA. Если сдавать методом PCR, то должно пройти не менее 4х недель после последнего приема антибиотика