Консультации / Гинекология

Расшифруйте узи

Яйцо расположено в верхнем отделе полости матки. Дефармировано. Эндометрий до 17мм. Желтое тело не виз-ся. Нормально ли все с плодом? Что такое дефармировано,и эндометрия?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Деформация плодного яйца может быть связана с тонусом матки, который в норме возникает при ультразвуковом исследовании органов малого таза. Скорее всего после окончания исследования оно приобрело правильную форму. Ни с какой патологией плода это не связано. Даже при правильной форме плодного яйца невозможно сказать со 100% гарантией, что беременность развивается хорошо. Необходимо визуализировать эмбриона и зафиксировать его сердцебиение. Эндометрий - это внутренний слой матки, к которому крепится оплодотворённая яйцеклетка и он у вас превосходный. Вот отсутствие визуализации жёлтого тела немного смущает, необходима консультация вашего гинеколога, для подбора поддерживающей прогестероновой терапии. Будьте здоровы!