Консультации / Гинекология

НоваРинг

Здравствуйте! В мае начала использовать кольцо НоваРинг по совету гинеколога с контрацептивной целью. Препарат хорошо подошел. Сейчас мне предстоит лечение антибиотиками. Могу я пропустить месяц приема? Препарат дорогой, контрацепция требуется дополнительная, не вижу в нем смысла на этот месяц.
Здравствуйте. К сожалению, вы не уточнили, какой антибиотик, длительность курса лечения и по какой причине назначен. Если Вы планируете антибактериальное лечение урогенитальной инфекции и необходимо использовать презерватив, то можно сделать перерыв в использовании кольца на один цикл. В иных случаях дополнительная контрацепция, обычно, не требуется.