Консультации / Болезни сосудов

УЗДС вен нижних конечностей

Здравствуйте , меня зовут Елена. Мне 35 лет, мой рост 1.69 вес 67 кг. Вчера прошла Ультразвуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей. На УЗИ диагноз не сказали, а то что написано в результатах обследования не понятно. Помогите расшифровать, пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Уважаемая Елена! Диагноз действительно на УЗИ не выставляется, так как результаты ультразвука - это анатомическое состояние ваших вен на данный момент. Для установления диагноза хирург собирает анамнез, проводит осмотр пациента, учитывает результаты УЗИ и анализов и т.д. В плане УЗИ у вас все хорошо, то есть крупные вены не разрушены варикозной болезнью, в них нет тромбов. Это означает, что у вас либо нет варикозной болезни, либо она на начальной стадии. Сделать другие выводы и дать рекомендации можно только после полноценного осмотра. Будьте здоровы!