Консультации / Онкология

Рецедив базалиомы

Моей маме (74 года) в январе этого года удалили базалиому спинки носа методом ФДТ в институте им.Герцена. Базалиома была маленькая -0,8 см. Через месяц отволилась корочка и остался розовый рубец. В 20-х числах апреля она ходила на консультацию, сказали, что все нормально. Но уже тогда по лицу вокруг носа у нее, мне казалось, что после простуды шли красноватые пятна, которые до сих пор то появляются, то проходят. Как определить, может ли это быть рецедивом?
Рецидив определяют только при помощи цитологического исследоваения